|協会の変遷| |球友の進路|

のついている項目はクリックすると写真をご覧いただけます
 球友の足跡
年 度 リトルの部 シニアの部
1969年度 公式戦初出場  
1970年度 関西連盟4リーグ対抗戦 Cチーム優勝  
1971年度 関西連盟夏休大会 ベスト8に進出  
1972年度    
1973年度   公式戦初参加
1974年度 関西連盟秋季大会 優勝 全日本関西大会 四位
関東連盟10周年記念大会に出場  
関西連盟春季大会 準優勝  
全日本関西大会 準優勝   
北海道連盟結成記念大会に出場  
1975年度 阪南ブロック新人大会 準優勝  
関西連盟春季大会 準優勝  
関西連盟春季大会Bチーム 三位  
1976年度 阪南ブロック新人大会 準優勝 関西連盟秋季大会 三位
神宮大会ブロック予選 優勝  
信越連盟結成記念大会に出場  
1977年度 阪南ブロック新人大会 三位 関西連盟秋季大会 優勝 
関西連盟秋季大会 三位 全日本関西大会 準優勝
  日本選手権大会 三位
1978年度 阪南ブロック新人大会Bチーム 三位 関西連盟春季大会 四位
阪南ブロックお別れ大会 優勝   
1979年度 南部ブロック大会Cチーム 優勝 関西連盟春季大会 優勝
  全日本関西大会 優勝 
  日本選手権大会 準優勝
1980年度 南部ブロック新人大会Aチーム 三位 関西連盟秋季大会 三位
南部ブロック新人大会Bチーム 優勝  
南部ブロック新人大会Cチーム 優勝  
南部ブロック大会Aチーム 準優勝  
南部ブロック大会Bチーム 優勝  
南部ブロック大会Cチーム 優勝  
関西連盟春季大会Bチーム 準優勝  
1981年度 南部ブロック新人大会Cチーム 準優勝 関西連盟春季大会 四位
南部ブロック大会Bチーム 準優勝  南部ブロック大会 優勝
南部ブロック大会Cチーム 優勝 全日本関西大会 優勝 
  神宮全国選抜大会 三位
  日本選手権大会に出場
1982年度 南部ブロック新人大会Bチーム 準優勝 関西連盟春季大会 三位
南部ブロック大会Bチーム 三位  
1983年度 南部ブロック新人大会Aチーム 優勝 貝塚リ-グ創立10周年記念大会 優勝
南部ブロック新人大会Cチーム 三位 南部ブロック大会 三位
南部ブロック大会Bチーム 優勝  
西日本選手権大会にBチーム出場  
1984年度 南部ブロック新人大会Bチーム 優勝 南部ブロック新人大会 三位
南部ブロック新人大会Cチーム 優勝  
南部ブロック大会Aチーム 準優勝  
南部ブロック大会Bチーム 三位  
1985年度 南部ブロック新人大会Aチーム 準優勝 南部ブロック新人大会 準優勝
南部ブロック新人大会Bチーム 三位 信濃大会 優勝
関西連盟秋季大会 三位  
西日本選手権大会 三位   
1986年度 南部ブロック大会Bチーム 準優勝 関西連盟15周年記念大会に出場
西日本選手権大会にBチーム出場 南部ブロック大会 三位
1987年度 南部ブロック新人大会Cチーム 準優勝  
南部ブロック大会Cチーム 優勝  
西日本選手権大会Bチーム 三位  
1988年度 南部ブロック新人大会Bチーム 三位  
南部ブロック大会Bチーム 三位  
1989年度    
1990年度    
1991年度 南部ブロック新人大会Bチーム 準優勝  
1992年度 南部ブロック新人大会Aチーム 優勝 全日本関西大会 四位
南部ブロック大会Aチーム 三位 全国選抜大会 準優勝
南部ブロック大会Bチーム 準優勝 日本選手権大会 三位
全日本関西大会 準優勝   
日本選手権大会に出場   
西日本選手権大会に出場  
1993年度 南部ブロック新人大会Bチーム 優勝  
南部ブロック大会Aチーム 三位  
1994年度 関西連盟秋季大会 四位   
1995年度    
1996年度 南部地区親善大会オールスター 三位 南部ブロック大会 優勝
  全日本関西大会 三位
  日本選手権大会に出場
1997年度 南部地区親善大会オールスター 三位  
南部地区親善大会マイナー 準優勝  
南部地区大会オールスター 準優勝  
南部地区大会マイナー 優勝   
1998年度 南部地区親善大会オールスター 準優勝 貝塚創立25周年記念大会1、2年生 優勝
南部地区親善大会マイナー 優勝  
貝塚結成30周年記念大会オールスター 三位  
貝塚結成30周年記念大会マイナー 三位  
1999年度 南部地区新人大会マイナー 優勝  
南部地区親善大会オールスター 三位  
南部地区親善大会マイナー 優勝  
南部地区大会オールスター 優勝  
南部地区大会マイナー 優勝  
西日本選手権大会に出場  
2000年度 南部地区新人大会オールスター 優勝  
南部地区新人大会マイナー 優勝  
南部地区親善大会オールスター 優勝  
南部地区親善大会マイナー 優勝  
南部地区大会オールスター 優勝  
南部地区大会マイナー 優勝  
西日本大会関西大会 優勝  
西日本選手権大会 準優勝   
2001年度 南部地区新人大会オールスター 準優勝  
南部地区新人大会マイナー 優勝  
関西連盟秋季大会マイナー 準優勝  
南部地区親善大会オールスター 優勝  
南部地区親善大会マイナー 優勝  
南部地区大会オールスター 優勝  
南部地区大会マイナー 優勝  
関西連盟春季大会オールスター 準優勝  
関西連盟春季大会マイナー 優勝  
全日本関西大会 四位  
ジャイアンツカップ大会に出場   
2002年度 南部地区新人大会オールスター 三位  
南部地区新人大会マイナー 優勝  
南部地区親善大会オールスター 優勝  
南部地区親善大会マイナー 優勝  
南部地区大会マイナー 優勝   
2003年度 南部地区新人大会マイナー 準優勝 貝塚創立30周年記念大会 三位
関西連盟秋季大会オールスター 準優勝   
南部地区親善大会マイナー 優勝  
南部地区大会オールスター 優勝  
貝塚結成35周年記念大会オールスター 準優勝  
貝塚結成35周年記念大会マイナー 優勝  
2004年度 南部地区新人大会オールスター 準優勝 南部地区駅伝大会 団体優勝 
2005年度 関西連盟秋季大会マイナー準優勝  
南部地区選手権マイナー 3 位  
南部地区親善大会オールスター準優勝  
関西連盟夏季大会オールスター準優勝   
全国選抜大会オールスター関西第一代表として出場  
2006年度 南部地区新人戦マイナー優勝  
関西連盟秋季大会マイナー準優勝  
南部地区選手権大会マイナー優勝   
南部地区選手権オールスター準優勝  
関西連盟夏季大会オールスター優勝   
西日本選手権大会オールスター準優勝   
2007年度 南部地区新人戦 オールスター  準優勝  
南部地区選手権大会 オールスター 第3位  
全日本選手権関西大会 オールスター 第3位    
2008年度 南部地区新人大会オールスター優勝 関西連盟秋季大会第7位
関西連盟秋季大会マイナー第3位 貝塚創設35周年記念大会準優勝
南部地区選手権大会オールスター第3位 全国選抜大会出場 
南部地区選手権大会マイナー準優勝  
関西連盟春季大会オールスター準優勝  
貝塚結成40周年記念大会オールスター優勝  
貝塚結成40周年記念大会マイナー優勝  
全日本選手権関西大会オールスター準優勝  
全日本選手権大会オールスター出場 ベスト8   
関西連盟夏季大会マイナー第3位  
2009年度 関西連盟秋季大会マイナー第3位 全国選抜大会2年連続出場 
関西連盟春季大会マイナー準優勝  
2010年度    
2011年度 関西連盟春季大会 オールスター第3位  
関西選手権大会 オールスター第3位  
西日本選手権大会 オールスター第3位   
2012年度 関西連盟秋季大会 オールスター 優勝  関西春季大会ブロック予選 優勝
関西選手権大会 オールスター 第3位 関西連盟春季大会 第4位
西日本選手権大会 オールスター 優勝  日本選手権関西大会 第3位  
  日本選手権大会に出場  
  バッファローズカップ少年硬式野球大会に出場
 
2013年度 関西連盟秋季大会 マイナー 準優勝  大阪府知事杯準優勝 
  東アジア選手権大会出場 
出場報告市長訪問
2014年度 南部ブロック新人大会 メジャー優勝 連盟秋季大会南大阪ブロック予選優勝
2015年度 南部ブロック選手権大会メジャー優勝 リトルインターミディエット部門関西連盟代表権獲得
全日本選手権関西大会メジャー準優勝  同 全日本選手権大会に出場 準優勝 

全日本選手権大会出場1回戦で敗退

   

 
2016年度  

リトルインターミディエット(IM)部門

関西連盟代表権獲得

  同 全日本選手権大会に出場 優勝
  同 アジア・太平洋選手権大会出場 準優勝 
  全日本選手権関西大会 第5位
  全日本選手権大会4年ぶり7回目出場 
  バッファローズカップ少年硬式野球大会出場 
2017年度   関西大会で2年連続優秀行進賞獲得、マナー関西一 
2018年度   関西大会で3年連続優秀行進賞獲得、マナー関西一を継続
  関西春季大会ブロック予選優勝
2019年度   1年生大阪府知事杯大会優勝
  関西春季大会ブロック予選優勝、本大会準優勝 
  日本選手権関西大会で6位入賞、日本選手権大会出場
 


Copyright(C) 2004-2019 貝塚シニア・リトルリーグ野球協会 All Rights Reserved