|シニア試合結果|
|リトルマイナー試合結果|
メジャー試合結果
>>2004年度バックナンバーはこちら
■2017年度
■公式戦・各種大会
■2017年度
■オープン戦
7/18
オープン戦 New!
■2016年度
■公式戦・各種大会

5/22
全日本関西予選 敗者復活戦が行われました

5/8
全日本関西予選・準決勝が行われました

3/13
関西選手権1回戦
2/20
大阪淀川リーグ50周年記念大会
2/11
南部ブロック交流戦
 
2/6
南部ブロック春季大会

12/12
大阪南リーグ結成記念大会

11/28
名東千種リーグ交流戦

11/22
交流戦

11/21
西条市長旗1回戦・2回戦

10/12
ゼット杯1回戦
9/13
南部新人戦交流戦
8/29・30
南部新人戦
8/1
日本海グランプリ
■2016年度
■オープン戦

3/20・21
オープン戦

3/6
オープン戦
2/21
オープン戦
2016/1/31
オープン戦
11/1
オープン戦
10/25
オープン戦
10/18
オープン戦
10/4
オープン戦
9/27
オープン戦
9/23
オープン戦
■2015年度
■公式戦・各種大会
7/19
全日本選手権 1回戦
6/28
全日本選手権第二代表決定戦
6/21
全日本選手権関西予選決勝

6/7
全日本選手権関西予選準々決勝・準決勝
5/31
全日本選手権関西予選2回戦
5/24
全日本選手権関西予選1回戦
4/25
小松リーグ交流戦
4/12
関西選手権3回戦
3/29
関西選手権2回戦
2/15
南部春季大会 決勝戦
交流戦
2/14
南部春季大会1回戦2回戦

2/7
名東千種リーグ 交流戦

12/13・14
名東千種リーグ交流戦
11/23 交流戦
11/22 西条市長旗杯
1回戦 2回戦
ZETT杯関西連盟
秋季大会3回戦
ZETT杯関西連盟
秋季大会2回戦
8/23・8/24
南部新人戦

■2015年度
■オープン戦

5/17
オープン戦
5/10
オープン戦
5/5
オープン戦
4/29
オープン戦
4/26
オープン戦
4/19
オープン戦
3/14
オープン戦
3/7
オープン戦
2/22
オープン戦
12/23
オープン戦(ボーイズルール)
12/7
オープン戦
9/28
オープン戦
9/23
オープン戦
9/14
オープン戦
9/7
オープン戦
■2014年度(2013.9〜)
■公式戦・各種大会
8/2・8/3
日本海カップ
5/18
全日本選手権 関西予選
敗者復活戦
5/11
全日本選手権 関西予選3回戦

5/4
全日本選手権 関西予選2回戦

4/13
関西選手権 2回戦
3/2
南部ブロック 春季大会3位決定戦 交流戦
2/23
南部ブロック春季大会
1回戦・2回戦

2/16
名東千種リーグ 交流戦

11/30・12/1
名東千種リーグ 交流戦

11/23
西条市長旗争奪大会
1回戦・2回戦・準決勝

11/9
加古川市長杯

10/13
ZETT杯 1回戦
9/8
南部新人戦 決勝
9/1
南部新人戦
■2014年度(2013.9〜)
■オープン戦
7/20
オープン戦
7/13
オープン戦
7/6
オープン戦
6/8
オープン戦
4/26・27
オープン戦
3/21・22
オープン戦
3/16
オープン戦
3/15
オープン戦
3/9
オープン戦
2/9
オープン戦
11/17
オープン戦
11/3
オープン戦
9/29
オープン戦
■2013年度(2012.9〜)
■公式戦・各種大会
8/3
日本海カップ
6/23
岸和田リトル 壮行試合

4/29
全日本選手権大会1回戦
3/31
関西選手権2回戦
2/23・24
名東千種リトルリーグ
交流戦
12/16
松阪武内旗記念大会
11/25
名東千種リトルリーグ
交流戦
11/23・24
名東千種リトルリーグ創立30周年記念大会
10/21
ZETT杯 3回戦
10/14
ZETT杯 2回戦
10/8
ZETT杯 1回戦
9/2
南部新人戦
■2013年度(2012.9〜)
■オープン戦
7/28
オープン戦
 New!
7/14・15
オープン戦
7/7
オープン戦
6/30
オープン戦
6/16
オープン戦
4/20
オープン戦
4/14
オープン戦
4/7
オープン戦
3/24
オープン戦
3/17
オープン戦
3/10
オープン戦
2/16
オープン戦
2/10・11
オープン戦
11/18
オープン戦
11/3・4
オープン戦
9/16
オープン戦
9/2
オープン戦
■2012年度(2011.9〜)
■公式戦・各種大会
8/4・5
アシックス旗争奪2012年西日本選手権大会が行われました
6/3
サンスポカップ争奪関西連盟選手権大会準決勝・3位決定戦

5/27
サンスポカップ争奪関西連盟選手権大会3回戦・準々決勝

5/20
サンスポカップ争奪関西連盟選手権大会2回戦

5/14
サンスポカップ争奪関西連盟選手権大会1回戦

4/29
全日本選手権関西連盟大会1回戦
4/21
交流戦えひめ小松リーグ
3/11・18
SSK杯南部予選
2/25・26
交流戦名東千種リーグ

12/18・23
第14回松坂武内旗記念大会

11/26・27
交流戦名東千種リーグ

11/19・20
第7回西条記念大会

11/12・13
大阪布施リーグ結成30周年記念第19回キキョウ旗杯争奪野球大会
11/3
ZETT杯 準決勝・決勝
10/23
ZETT杯 3回戦・4回戦(準々決勝)
10/16
ZETT杯 2回戦
9/18・19
南部新人戦
■2012年度(2011.9〜)
■オープン戦
7/16
壮行試合オープン戦

New!
7/15
オープン戦

New!
6/24
新チームオープン戦
6/17
壮行試合オープン戦
5/5
オープン戦
4/14
オープン戦
4/8
オープン戦
4/1
オープン戦
3/20
オープン戦
3/4
オープン戦
2/19
オープン戦
10/10
オープン戦
■2011年度(2010.9〜)
■公式戦・各種大会
7/30・31
アシックス旗争奪西日本選手権大会
7/3
関西選手権準決勝
6/26
関西選手権準々決勝

6/12・19
関西選手権2回戦・3回戦

6/5
関西選手権1回戦
 

5/1
全日本選手権大会

4/2・3
SSK杯本選・準決勝
3/26
SSK杯南部第二代表決定戦
3/13
SSK杯南部予選
12/19
松阪武内記念大会
12/11・12
交流戦
11/21
交流戦
11/20
西条記念大会
11/13
キキョウ旗争奪
大阪布施記念大会
10/31
ZETT杯 準決勝
10/24
ZETT杯 3回戦
10/17
ZETT杯 2回戦
10/11
ZETT杯 1回戦
9/20
南部交流戦
9/12
南部交流戦
■2011年度(2010.9〜)
■オープン戦
9/4
オープン戦
 New!
8/28
オープン戦
5/15
オープン戦
2/27
オープン戦
2/20
オープン戦
12/12
オープン戦
11/14
オープン戦
11/7
オープン戦
9/19
オープン戦
■2010年度(2009.10〜)
■公式戦・各種大会
7/18
夏季大会南部予選
7/11
夏季大会南部予選
 
5/30
全日本選手権
5/16
全日本選手権
4/29
関西選手権

3/27
富田林市長杯記念大会
兼リトルリーグ南部ジャンボリー

3/20
東大阪記念大会
12/19
松阪武内旗記念大会
11/21
西条記念大会
10/25
関西連盟秋季大会
■2010年度(2009.10〜)
■オープン戦
8/29
オープン戦
7/25
オープン戦
7/4
オープン戦
6/20
オープン戦
6/12
オープン戦
5/9
オープン戦
4/17
オープン戦
4/11
オープン戦
3/22
オープン戦
12/5・6
オープン戦
11/21・22
オープン戦
11/8
オープン戦
11/1
オープン戦
■2009年度(2008.9〜)
■公式戦・各種大会
9/20
南部交流戦

7/19
関西連盟夏季大会

6/28
夏季大会南部予選
6/7
全日本選手権関西予選
4/29
関西選手権1回戦・2回戦
3/28・29
第35回富田林市長杯記念兼リトルリーグ・南部ジャンボリー
12/20・21
武内旗記念大会
11/23
交流戦
11/22
西条市長旗争奪野球大会
11/2
ZETT杯 2回戦
9/15
南部新人戦
■2009年度(2008.9〜)
■オープン戦
10/3
オープン戦
 New!
9/13
オープン戦
9/6
オープン戦
8/22
オープン戦
7/12
オープン戦
7/5
オープン戦
5/10
オープン戦
4/18
オープン戦
3/29
オープン戦
3/8 オープン戦
3/1 オープン戦
12/5 オープン戦
9/7 オープン戦
■2008年度(2007.9〜)
■公式戦・各種大会
7/5
第42回全日本選手権
1回戦・2回戦
6/1
全日本選手権関西大会
敗者復活8回戦
代表決定戦
5/18
全日本選手権敗者復活戦
5/11
全日本選手権 準決勝
5/4
全日本選手権
3回戦・4回戦
4/29
全日本選手権 1回戦
4/5
貝塚記念大会 準決勝・決勝
3/29・30
貝塚記念大会
3/23
SSK本選 準決勝・決勝
3/16
SSK本選
3/2
SSK南部予選
 
2/24
SSK南部予選
12/15・16
松阪記念大会
12/8・9
京阪記念大会
11/24
西条記念大会
11/23
布施記念大会
 
10/14
ZETT杯2回戦
10/8
ZETT杯1回戦
9/9
南部新人戦
9/2
南部新人戦
■2008年度(2007.9〜)
■オープン戦
8/31 オープン戦
8/24 オープン戦
6/15 オープン戦
12/23 オープン戦
12/2 オープン戦 
11/25 オープン戦
11/4 オープン戦
10/28 オープン戦
9/29 オープン戦
9/24 オープン戦
■2007年度(2006.9〜)
■公式戦・各種大会
8/4
松阪記念大会
7/16
神戸記念大会
7/8
全日本選抜 1回戦
6/3
全日本選手権関西大会
決勝
敗者復活戦最終戦
5/20
全日本選手権関西大会
準決勝
5/5
全日本選手権関西大会
3回戦・4回戦
5/3
全日本選手権関西大会
2回戦
4/30
全日本選手権関西大会
1回戦
4/1
堺・富田林記念大会
3/24
東大阪記念大会
3/18
SSK旗争奪 関西地区本選
3/4
SSK旗争奪南部予選
敗者復活戦2回戦・3回戦

2/24
SSK旗争奪南部予選
1回戦・敗者復活戦1回戦

11/25・26
西条記念大会
11/19
大阪布施キキョウ旗大会
10/29
ZETT杯争奪秋季大会
三回戦
10/15
ZETT杯争奪秋季大会
9/18
南部新人大会
9/10
南部新人戦
9/3
南部新人戦
■2007年度(2006.9〜)
■オープン戦
8/11・12 オープン戦
6/17 オープン戦
4/15 オープン戦
12/10 名東千種へ遠征
オープン戦
12/3 オープン戦
10/29 オープン戦
■2006年度(2005.9〜)
■公式戦・各種大会
8/19
高石記念大会
7/29・30
西日本選手権大会
7/23
武内旗記念大会
7/16
全国選抜決定戦
7/15
泉大津・和歌山結成40周年記念大会
7/9
夏季大会 準決勝・決勝
7/2
夏季大会
1回戦・2回戦
6/11
夏季大会南部予選
5/14
全日本選手権関西大会
敗者復活戦
5/4
全日本選手権関西大会
3回戦
4/30
全日本選手権関西大会
2回戦
4/8
富田林市長杯兼
淀川記念大会
4/2
富田林市長杯兼
淀川記念大会
3/25
東大阪記念大会
3/19
SSK旗争奪 本戦1回戦
3/4
SSK旗争奪南部予選
2/19
SSK旗争奪南部予選
12/10・11
布施記念大会
12/3・4 名東千種遠征
交流戦
11/26 小松遠征
西条記念大会
10/16
Z杯 1回戦
9/11
南部新人戦
■2006年度(2005.9〜)
■オープン戦
9/23
オープン戦
9/17
オープン戦
8/27
オープン戦
8/5・6
オープン戦
5/28
オープン戦
3/27
オープン戦
2/12
合同練習
2/11
オープン戦

2/5
オープン戦

11/26・27
オープン戦
10/30
オープン戦
9/23
オープン戦

■2005年度(2004.9〜)
■公式戦・各種大会

8/20
全国選抜リトルリーグ野球大会1回戦
8/13・14
来貝された名東千種リーグと親善試合
7/23
松阪記念大会
7/18
全日本選抜代表決定戦
7/17
夏季大会準決勝&決勝
7/16
泉大津市長杯
7/10
夏季大会
6/18
夏季大会南部ブロック予選
6/12
夏季大会南部ブロック予選
5/8
全日本選手権関西大会
準々決勝&敗者復活戦

5/3
全日本選手権3回戦

4/29
全日本選手権2回戦
4/24
全日本選手権1回戦
4/3
泉佐野30周年記念大会
決勝リーグ1回戦
4/2
泉佐野30周年記念大会
3/26
東大阪記念大会
2/27
SSK南部予選
12/12
南部ブロック親善大会
12/4
南部ブロック親善大会
11/27
NOMO CUP
11/20
八尾リーグ結成15周年
記念大会
11/13・14 名東千種遠征
親善試合
10/17
Z杯争奪秋季大会
09/12
南部新人戦
■2005年度練習試合
8/7 オープン戦
7/31 オープン戦
6/5 オープン戦
5/29 オープン戦
4/16 オープン戦
4/10 オープン戦
4/3 オープン戦
3/6 オープン戦
2/11 オープン戦 
2/6 オープン戦

11/7 オープン戦

11/3 オープン戦
09/25 オープン戦