7月22日(日) 住吉大和川シニアリーグとオープン戦を行いました |
7/22 オープン戦 対住吉大和川シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
板垣ー行・高山 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
掛川・行 |
|
7/22 オープン戦 対住吉大和川シニアリーグ1年 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
鎌田ー田中 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
7/22 オープン戦 対住吉大和川シニアリーグ2年 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
大松澤・小藤ー行 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
安陵ー宮本 |
|
6月23日(土) 大津北シニアリーグとオープン戦を行いました |
6/23 オープン戦 対大津北シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
桝谷・高居・竹川(崇) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
毛利 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
堀口 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
中村 |
|
6/23 オープン戦 対大津北シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
小藤・浜崎・巨瀬 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6/23 オープン戦 対大津北シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
小坂・鎌田-中川 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐々木 |
|
6月17日(日) 大阪鶴見シニアリーグとオープン戦を行いました |
6/17 オープン戦 対大阪鶴見シニアリーグ 球場:大阪鶴見グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
竹川(崇)・竹川(将)−中村 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
中村 |
|
6/17 オープン戦 対大阪鶴見シニアリーグ 球場:大阪鶴見グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
板垣・小藤・浜崎 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
小藤 |
|
6/17 オープン戦 対大阪鶴見シニアリーグ 球場:大阪鶴見グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
鎌田・小坂−中川 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6/17 オープン戦 対大阪鶴見シニアリーグ 球場:大阪鶴見グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
中西・森・合田・武本 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
森 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6月16日(日) 富田林シニアリーグとオープン戦を行いました |
6/16 オープン戦 対富田林シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
大松澤・板垣・巨瀬 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
山東 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
大松澤 |
|
6/16 オープン戦 対富田林シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
小坂・鎌田−中川 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐々木 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
中野 |
|
6/16 オープン戦 対富田林シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
小藤・浜崎・巨瀬・板垣 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6/16 オープン戦 対富田林シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
中川・渡邊−佐々木・小坂・中川 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
小坂 |
|
6月10日(日) 藤井寺シニアリーグとオープン戦を行いました |
6/10 オープン戦 対藤井寺シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
板垣・巨瀬−行 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
<1試合目> 2年生同士によるこの日最初のゲーム。 貝塚先発は板垣。 その裏、貝塚は2番橋本、4番松本が四死球で出塁し、塁を埋めるが無得点に終わる。 2回裏の攻撃で、この回先頭の6番掛川が四球で出塁し、すかさず盗塁。 投げては板垣が5回までヒット1本に抑える好投を見せていたが、6回に疲れが見え始めボールが高めに浮き出した。 7回、板垣に代わって巨瀬がマウンドに上がる。 接戦をものにしたが、内容的には単打2本と打線は振るわなかった。 |
6/10 オープン戦 対藤井寺シニアリーグ 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
桝谷・高居・竹川(崇) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目は、お互い先日の関西大会の悔しさを晴らすべく3年生によるゲーム。 1回表、貝塚は三者凡退に抑えられる。 2回、この回先頭の4番竹川(将)、5番竹川(崇)が連続四球で塁を埋め、6番藪の送りバントで1死2,3塁となったところで、ワイルドピッチで3塁走者ホームに帰って1点を返す。 桝谷は2回、3回も走者を背負うが粘りを見せて無得点に切り抜ける。 4回、桝谷に代わり高居がマウンドへ上がるが、2死から死球を皮切りにヒットやエラーも絡み、この回4点を奪われ1−6とリードを広げられる。 5回に2死から2番森が初ヒットを放つが無得点。 その裏、竹川(崇)が急遽マウンドへ上がり、走者を出すが無得点に切り抜ける。 6回、先頭の4番竹川(将)がセンター前ヒットで出塁するが後続抑えられ無得点。 その後、なす術もなく1−6でゲームセット。 放ったヒットは1試合目の2年生と同じく2本のみ。 |
6/10 オープン戦 対藤井寺シニアリーグ2年生 球場:二色グランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
浜崎・小藤・大松澤 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
貝塚先発は浜崎。 3回、浜崎に代わって小藤がマウンドへあがり、三者凡退に簡単に抑える。 その裏、貝塚は1死から渡辺がエラーで出塁し、中塚もレフト前へ落ちるヒットで続く。 2死1,2塁となったところで再びベンチは代打策を取り、1年生中川を打席に送る。 そして4回からマウンドへは大松澤があがり、逃げ切り体制に移るがヒットやエラー、そして四球で無死満塁のピンチを背負い、内野ゴロの間に1点を返され、その後2ランスクイズを決められ逆転される。 その裏貝塚は代打策を取るが、相手投手を打ち崩せずに2−3と惜敗。 |
Copyright(C) 2004-2007 貝塚シニア・リトルリーグ野球協会 All Rights Reserved |